Нарвские биатлонисты завоевали восемь медалей на чемпионате Эстонии

размещено в: Блог | 0

В Отепя в эти выходные прошел Открытый чемпионат Эстонии по летнему биатлону. Представители нарвского клуба Äkke и спортшколы «Энергия» завоевали в течение двух дней восемь призовых мест.

В первый день чемпионата прошли спринтовские гонки, во второй – масс-старты. София Балабанова, выступавшая в возрастном классе Ж22, стала чемпионкой Эстонии на спринтовской дистанции (7,5 км) и завоевала серебро в гонке с масс-старта.

Анастасия Федорцeва (Ж19) показала в спринте четвертый результат (три промаха), но выиграла масс-старт, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.
Два призовых места достались Виолетте Коноплевой (Ж19): третье место в спринте и второе – в масс-старте.

Марк Ильин (Äkke/СШ Энергия, М19) стал бронзовым призером в гонке с масс-старта, допустив три промаха на четырех огневых рубежах (2+0+0+1). А в классе М50 две медали на счету Андрея Дударева – бронза в спринте и серебро в масс-старте.