Нарвский лыжный заезд прошёл по полям Вайвара

размещено в: Блог | 0

24 февраля в день независимости Эстонии на лыжных трассах Ореховой горки прошёл VI Нарвский лыжный заезд. Старты проходили свободным лыжным ходом, где любой мог принять участие. В этом году трасса Нарвского лыжного заезда захватывала и полям волости Вайвара, последний раз такое было возможно лишь 6 лет назад.

Первое место на основной дистанции 15 км. со временем 42:46 завоевал Томас Каурсон из Кивиыли. С отставанием всего в 3 секунды со временем 42:49 к финишу пришёл нарвитянен Алексей Ярушкин. Третье время показал нарвитянин Марк Ильин - 43:01. Среди женщин первая тройка была следующей: Софья Балабанова (Äkke suusaklubi), со временем 46:01, Ульяна Юрлова (Äkke suusaklubi), финишное время 46:04, и третья Ксения Прибыловская со временем 47:34 (Äkke suusaklubi).

На короткой дистанции 7,5км. лучшими среди мужчин стали Михаил Блохин 23:11, Арсений Пустошный 26:08, третье место у Михаила Гладышева 26:45 – все трое представители Äkke suusaklubi. У девушек на этой дистанции в первую тройку вошли Мария Михеева – 26:34, за ней Олеся Румянцева – 26:50 и Кэтлин Кунингас – 28:04.

На детской дистанции 1км. со временем 03:14 среди мальчиков финишировал Мирон Мячин (представитель нарвской спортивной школы Энергия / Äkke) и среди девочек Анастасия Ягудина, её время 03:33, оба являются представителями нарвской спортивной школы Энергия / Äkke.

Также прошёл и заезд малышей на 300 метров, где победителями стали все, кто вышел на старт.

При поддержке сети магазинов Sportland были разыграны три пары лыж.

Мероприятие проводится при поддержке Нарвской городской управы отдела культуры, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe и Ида-Вирусского союза спорта, Noorus Spa Hotel, Würth, KOHALIKU OMAALGATUSE PROGRAMM, Капитала Культуры, Buff, Eesti Pagar, Fortaco, Ramirent, Romu Expert, а также в сотрудничестве с большим спонсором по призам для участников спортивным магазином Sportland и других партнёров.