Нарвский велосипедный заезд выиграл нарвитянин Глеб Карпенко

размещено в: Блог | 0

27.08.2016 на оздоровительных трассах Ореховой горки прошёл традиционный Fixussport Нарвский велосипедный заезд 2016. Трасса заезда проходила по городу Нарва, а также по пересечённой местности оздоровительных трасс Äkkeküla и по территории волости Вайвара.

Нарвский велосипедист Глеб Карпенко, выступающий за таллиннский клуб Kalev, одержал победу на дистанции 40км Нарвского велосипедного заезда с финишным временем 1:57:57,67. Второе место занял его отец - Сергей Карпенко (время 1:57:57,73), третье место Владимир Сидоров из Силламяэ (время 2:00:22,74).

DSC_0253
С.Карпенко и Г.Карпенко
DSC_0153
В.Сидоров

Среди девушек первое место у Алины Ботчтарёвой 2:30:20,07, вторая Алёна Ягудина 2:39:40, 31 и третья Екатерина Каленик 3:01:52,38.

На дистанции 25 километров среди мужчин подиум следующий: первое место - Ёрген Вимберг 1:10:47,81; второе место - Евгений Погодин 1:13:13,64, оба из нарвской спортивной школы «Энергия» отделения велоспорта; третье место занял представитель нарвского биатлона Григорий Фоминых 1:14:17,88.

У девушек первая Ульяна Юрлова, вторая София Балабанова и третья София Гладковская.

J.Vimberg
J.Vimberg
U.Jurlova
U.Jurlova

На детской дистанции 1,5 километров победителями стали Николай Филипов из Кохтла-Ярве и Ксения Иванова из спортивного клуба Äkke (Нарва).

В 300 метровом заезде малышей приняло участие свыше 50 детей.