Новый биатлонный сезон Värska originaal для нарвитян начался успешно

размещено в: Блог, Соревнования | 0

В субботу 26 сентября стартовало многоэтапное биатлонное первенство Värska originaal. На протяжении всей зимы и лета будут проходить различные биатлонные состязания для спортсменов из прибалтийских республик, России, Казахстана и Финляндии. Соревнования расчитаны на все возрастные группы, включая членов основной молодёжной сборной Эстонии, ветеранов и любителей.

В рамках первого этапа, который проходил в Отепяя, провели стрельбу на очки, а также спринтерскую гонки в беговом биатлоне. Нарву представляли не только опытные атлеты, но дебютанты в биатлоне, которые показали очень хорошие результаты.

Среди самых младших мальчиков в группе М13 Марк Ильин выиграл, как в стрельбе на очки, так и в беговом биатлонном спринте.

Многочисленная „армия“ нашей команды была представлена девушками в возрасте 15 лет, результаты здесь следующие: Дарья Золкина - первая в стрелковом тесте и  5-ая в спринте, Лиза Цыганова - вторая в стрельбе и третья в спринте, София Балабанова - 4-ое и 2-ое место соответственно. Дебютантка Ульяна Юрлова на 8-ом и 7 ом местах.

Отличный результат показал дебютант Георгий Фоминых - на обеих состязаниях он на 3 месте. Руслан Рахманов - первый в стрелковом состязании и лишь пятый, из-за невнимательности, в биатлонном спринте.

Не было никого равных перед нашей Ксенией Прибыловской - два первых места. Виолина Павлова - 5-ая на стрельбе и 4-ая в спринте.

Алина Ботчтарёва - 2-ая в обеих состязаниях. Март Вшивцев стал также во всех дисцеплинах соревнования абсолютным победителем среди юношей М17. В подгруппе М19 Марко Коскинен был успешен в стрельбе - 1 место, но стрельба подвела его в беговом биатлоне, в итоге – лишь 3-место в спринте.

Среди ветеранов у спортсменов нашей команды следующие места: М50 Андрей Дударев 1 и 3 места; М60 у Рафика Азизбаева 1 место, как в стрелковом, так и в биатлонном соревновании.

Следующее республиканское биатлонное соревнование пройдёт уже в конце декабря в рамках первенства Эстонии.