Обертиллиах: Балабанова и Вшивцев не попали в гонку преследования

размещено в: Блог | 0

Единственная представительница от Эстонии нарвитянка София Балабанова не справилась со стрельбой в спринтовской гонке (7,5 км) юниорского чемпионата мира, который, как известно, проходит в австрийской коммуне Обертиллиах.

С. Балабанова заработала четыре штрафных круга – по два на каждом огневом рубеже, заняв в итоге 69 место среди 88 участниц и проиграв на финише победительнице гонки Эми Басерга из Швейцарии (0+0; 19:06,5) почти четыре минуты. С этим результатом наша спортсменка не попала в гонку преследования, которая состоится завтра и в которой примут участие 60 лучших биатлонисток по итогам сегодняшней гонки.

Не смог пробиться в гонку преследования и еще один уроженец Нарвы Март Вшивцев  - в спринте на дистанции 10 км среди юниоров он занял 72 место, допустив два промаха на стрельбе из положения стоя. А вот два других эстонских биатлониста выступили успешно и будут завтра участвовать в гонке преследования: Роберт Хелдна с чистой стрельбой (0+0) занял 16 место (+ 1:19,8), а Кристо Сиймер с двумя штрафными кругами (0+2) показал 28 результат (+ 1:39,9) среди 98 участников.