Почти двести нарвитян преодолели дистанции Нарвского лыжного заезда

размещено в: Блог | 0

24 февраля, в День независимости Эстонии, на лыжных трассах Ореховой горки прошёл Нарвский лыжный заезд. Старты проходили свободным лыжным ходом. Из-за обилия снега удалось подготовить соревновательный круг протяжённостью 10 км, который располагался как на самих лыжных кругах Ореховой горки, так и на полях волости Нарва-Йыэсуу. В соревнованиях мог принять любой желающий.

Первое место на основной дистанции 20 км. со временем 57:21 завоевал Григорий Фоминых (Äkke suusaklubi). За второе место на последнем километре основной дистанции развязалась борьба между Алексеем Ярушкиным (Äkke suusaklubi) и Артёмом Холостых. Алексей смог оторваться от Артёма на 3 секунды и занял второе место.

Среди женщин первая тройка была следующей: Софья Балабанова (Äkke suusaklubi) - 1:06:13, Валерия Шибанова (Äkke suusaklubi), финишное время 1:13:11, и третья Анастасия Федорцева со временем 1:17:48 (Äkke suusaklubi).

На короткой дистанции 10 км. лучшими среди мужчин стали Евгений Волошин 34:14  (нарвский лыжный клуб Firn), второй Иван Налётов - 39:12 (Smart 24). Третий результат у Никиты Филипьева 39:36 (Äkke suusaklubi). У девушек на этой дистанции в первую тройку вошли - Екатерина Соколова – 36:19, за ней Анастасия Ягудина – 36:42 и Елизавета Трифонова – 37:07.

На детской дистанции 1км. со временем 03:12 среди мальчиков финишировал Владислав Шибанов, за ним Артур Смирнов 03:34 и Иван Золин 03:44. Среди девочек победительницей стала Полна Петраускайте, её время 03:37; второе место у Алёны Вассильевой - 03:42; третья Виктория Иванова - 03:50.

На старт заезда малышей 300 метров, вышло более 30 маленьких участников. На финише всем были призы от Astri Keskus

Мероприятие прошло при поддержке Нарвской городской управы, отдела культуры Нарвы, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe, Ида-Вирусского союза спорта, Würth, Kohaliku Omaalgatuse Programm, Капитала Культуры, Elke Auto, Eesti Pagar, Ramirent, Romu Expert, Delux, Kaitseliit Narva malevkond, Vitamiinipunkt, а также в сотрудничестве с большим спонсором по призам для участников спортивным магазином Sportland и других партнёров.