Таави Каннимяэ выиграл VI Нарвский велосипедный заезд

размещено в: Блог | 0

На прошедшем 11 июля VI нарвском велосипедом заезде абсолютную победу на основной дистанции в 50 км. одержал Таави Каннимяэ из Анстла, его время ( 1:43:56мин.) Уступив всего секунду на финише, вторым стал нарвитянин Глеб Карпенко, представляющий континентальный велосипедный клуб Tartu2024/BalticChainCycling. Третьим был ещё один представитель Tartu2024/BalticChainCycling - Анти Юсси Юнтонен  (1:45:56мин.)

Первая тройка среди женщин на основной дистанции определилась следующе: Мерилин Метсалу, Adduci Kolimisteenused (2:01:04), София Балабанова, Äkke spordiklubi (2:30:25) и Наталья Мячина (2:38:21), Motus spordiklubi.

Среди мужчин на короткой дистанции лучшим стал Арсени Лайдинен, 1:16:18, отделение велоспорта нарвской спортивной школы Энергия; среди женщин София Гладковская 1:28:26, Äkke spordiklubi.

На детском 1,5 км. заезде в первой тройке разместились: Мирон Мячин (3:21), Майкель Вялья (4:08) и третий Андреас Кивимяги. Среди девушек на этой дистанции первое место за Екатериной Соколовой, вторая Анетте Кивимяги и третья Аделина Зайцева.

Лучшими в возрастных группах стали: М10 - Майкель Вялья, Д10 - Анетте Кивимяги, М12 - Мирон Мячин, Д12- Екатерина Соколова, М14 - Арсени Лайдинен, Д17- София Гадковская, М17 - Глеб Карпенко, М20 - Анти Юсси Юнтонен, Ж20 - София Балабанова, М - Таави Каннимяэ, Ж - Мерилин Метсалу, М40 - Марго Киппасто, , М50 - Арво Сала, М60 -Владимир Сидоров.

В заезде для малышей участвовало 21 маленьких велосипедистов. Разыгрываемый в лотереи велосипед Bottecchia от Sportland, достался - Алексею Леонову. Все участники заезда награждались медалью финишёра.

Трасса Нарвского велосипедного заезда проходила между Нарвой и Нарва-Йыэсуу, захватывая оздоровительные тропы Ореховой горки в Äkkeküla. Прохождение дистанции усложнил сильный ветер и прошедший накануне дождь. Всего в заезде приняло участие 152 человека.

По словам организаторов, на VI Нарвском велосипедом заезде пришлось пережить все погодные стихии, от проливного дождя, солнечных лучей до ураганного ветра, который поднялся прямо под самый старт основных дистанций.

Соревновательный центр располагался на биатлонной арене Äkkeküla. Большая часть основных дистанций проходила по территории волости Нарва-Йыэсуу.

Нарвский велосипедный заезд поддерживали Нарвская городская управа, SA Narva Linna Arendus, самоуправление Нарва-Йыэсуу, ЦУ Интеграции, , Ramirent, Sportland, Buff Eesti, Europe hotell, Rotaks Lihapood, SA Eesti Terviserajad, Romu Expert ,Eesti Pagar и типографии Koit.