У Ксении Прибыловской два золота Чемпионата Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 0

27 и 28 февраля в Хаанья нарвская биатлонная команда Äkke/SK Energia приняла участие в Чемпионате Эстонии по биатлону. Первый день соревновались в спринтерских гонках, где каждый выстрел наказывается штрафным кругом.

В самой младшей подгруппе М13 Марк Ильин, допустив 2 промаха завоевал первое место. У девочек 15 лет на третьем месте со стрельбой 3+0, финишировала Дарья Золкина, София Балабанова 5-ая, Ульяна Юрлова 7-ая и Елизавета Цыганова 10-ая. У девушек 17 лет первое место, с 4 штрафными кругами, у нашей Ксении Прибыловской, в этой же подгруппе Виолина Павлова на 4-ой строчке финишного протокола. Среди юношей 15 лет Руслан Рахманов 7-ой и Григорий Фоминых 8-ой. Март Вшивцев стал победителем среди 17-ти летних юношей. У девушек 19 лет Алина Ботчтарёва на 5-ом месте. У юниоров М19 Марко Коскинен с 3-мя промахами закончил гонку 2-ым. В ветеранских подгруппах выступали 2 нарвских биатлониста: М40 Андрей Дударев 4-ый и М60 Рафик Азизбаев 3-ий.

Во второй день Первенства Эстонии стартовали по результатам первого дня в гонке с преследованием. Лидирующие позиции смогли оставить за собой Марк Ильин в группе М13 и Ксения Прибыловская среди девушек 17 лет. У юношей 17 лет Март Вшивцев опустился на 1 позицию и в итоге занял 2-ое место. Виолина Павлова осталась на 4-ом месте в подгруппе Д17. У девушек 15 лет София Балабанова 4-ая, Дарья Золкина 5-ая, Ульяна Юрлова 6-ая и Елизавета Цыганова 8-ая. Алина Ботчтарёва 4-ая среди девушек 19 лет. У юношей 15 лет Руслан Рахманов смог переместиться на 4-ое место, Георгий Фоминых 9-ый. На 2-ую позицию смог подняться Андрей Дударев и на первое место Рафик Азизбаев. К сожалению Марко Коскинен из-за болезни не смог выйти на старт второго дня первенства Эстонии по биатлону.

Следующий биатлонный старт состоится 19 марта в рамках IV этапа молодёжной серии Värska originaal.