V этап EOK Viesman cup подвёл этоги общего зачёта

размещено в: Блог | 0

Пяти этапное биатлонное соревнование, организованное Олимпийским Комитетом Эстонии, Эстонской Федерацией Биатлона (ELSF)  и фирмой Viesmann, закончилось 02 октября в Отепяя.

Последний 5 этап  проходил в дисцеплине спринт, бег со стрельбой. Нарвские биатлонисты спортивного клуба Äkke и с/ш "Энергия" заняли следующие места:

• девушки 12 лет дистанция 2 км. Екатерина Соловьёва 2 место, с 3 штрафными кругами
  • Мальчики 12 лет дистанция 2 км. Марко Коскинен 1 место 2 штрафа, Даниил Потапов 4 место и Андрей Серебряков 7 место оба промахнулись 3 раза на двух огневых рубежах. Кирил Евстегнеев соревновался в биатлоне впервые и занял 8 место с 8 штрафными кругами.
  • Первое место одержал среди юношей Григори Горлович с 2 штрафами, неудачная стрельба Кристьяна Коскинена отодвинула его на 4 место.
  • Дарья Юрлова выиграла спринт у девушек отстрелявшись с 3 штрафами. M15, M18,N18 бежали дистанцию 3 км.

В общем зачёте по сумме 5 этапов ( 3 этапа зимой-лыжи и стрельба и 2 этапа летом-бег и стрельба) нарвитяни заняли следующие места:

• Юноши Григорий Горлович 1место
  • Кристьян Коскинен 3 место
  • Девушки 18 лет Дарья Юрлова 1 место
  • М-12 Марко Коскинен 2 место
  • Н-12 Екатерина Соловьёва 1 место.

EOK Viesmann cup сезона 2010/11 начнётся в январе

В рамках EOK Viesmann cup  нарвская команда провела мини лагерь подростающему поколению биатлонистов. Фото соревнования и тренировок малышей смотри здесь: скоро будут

Летнее первенство Эстонии по биатлону (Роллеры со стрельбой)

В сентябре также в Отепяя походило летнее первенство Эстонии по биатлону. протоколы смотри здесь: