В Äkkeküla прошёл традиционный этап кубка Эстонии в Олимпийском маунтинбайке

размещено в: Блог | 0

15 мая на спортивных трассах Ореховой горки состоялись ежегодные соревнования в олимпийской дисциплине велокросса- XCO.

На технически сложном 4 км. круге на абсолютной дистанции 24 км.  в Äkkeküla первое место среди мужчин занял Имре Оявере (CC Rota Mobilis)

Проиграв секунду на финише  вторым стал Сандер Саар  из Пайде  и третьим финишировал Хенри Грюнберг из клуба Porter Racing.

Среди женщин первой финишировала Силе Пуху из велосипедного клуба Hawaii Express. Их дистанция была 20 км. (5 кругов)

Среди нарвитян хорошую гонку провёл Арсений Лайдинен , представляющий отделение велоспорта нарвской спортивной школы «Энергия». заняв 3 место в подгруппе М16. Их дистанция была 16 км. (4 круга). Победителями в этой подгруппе стали Мттиас Мыттус из велосипеднго клуба Хаанья и вторым Чемпион Украины по велокроссу Михаил Лавренько.

Именно в этой дисциплине маунтинбайка эстонская велогонщица Яника Лыйв на прошедших олимпийских играх в Токио в сильной конкуренции финишировала 17-ой. Свои первые старты в маунтинбайке Яника делала на нарвских стартах.

Профессиональное прохождение техничных участков на трассе не оставило равнодушными зрителей, которые активно болели за участников и поддерживали нарвских велосипедистов и госте города.

Спортивный клуб Äkke благодарит за поддержку проведения  Äkke GP XCO Narva Linnavalitsus, SA Narva Linna Arendus, Ramirent, Hotell Europe, Veloplus, Narva Pruulikoda