В День независимости Эстонии прошёл Нарвский лыжный заезд

размещено в: Блог | 0

24 февраля, в день независимости Эстонии, на лыжных трассах Ореховой горки прошёл VII Нарвский лыжный заезд. Старты проходили свободным лыжным ходом, где любой мог принять участие.

Первое место на основной дистанции 20 км со временем 53:14 завоевал Анатоли Шибанов (Äkke Suusaklubi). С отставанием 16 секунды со временем 53:30 к финишу пришёл представитель Alutaguse Suusaklubi Лейво Луха. Третье время показал нарвитянин Алексей Ярушкин – 53:34.

Среди женщин первая тройка была следующей: Софья Гладковская (Äkke Suusaklubi), со временем 1:03:11; Виолета Коноплёва (Äkke Suusaklubi), финишное время 1:04, и третья Ульяна Юрлова со временем 1:04:13 (Äkke Suusaklubi).

На короткой дистанции 10 км лучшими среди мужчин стали Мирон Мячин 35:23, Тимур Куккула 37:02, третье место у Антон Сахаров 39:24 – все трое представители Äkke Suusaklubi. У девушек на этой дистанции в первую тройку вошли Екатерина Соколова – 39:49, за ней Анастасия Ягудина – 41:20 и Елизавета Трифонова – 41:27.

На детской дистанции 1км. со временем 03:04 среди мальчиков финишировал Владислав Шибанов (представитель нарвской спортивной школы Энергия / Äkke) и среди девочек Елизавета Трифонова, её время 03:03, оба являются представителями нарвской спортивной школы Энергия / Äkke.

Также прошёл и заезд малышей на 300 метров, где победителями стали все, кто вышел на старт.

Мероприятие проводится при поддержке Нарвской городской управы отдела культуры, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe и Ида-Вирусского союза спорта, Würth, KOHALIKU OMAALGATUSE PROGRAMM, Капитала Культуры, Buff, Eesti Pagar, Ramirent, Romu Expert, Delux а также в сотрудничестве с большим спонсором по призам для участников спортивным магазином Sportland и других партнёров.