В начале нового года удалось провести Чемпионат Эстонии по биатлону

размещено в: Блог | 0

В начале нового года Федерация биатлона Эстонии провела Чемпионат Эстонии по биатлону.
Соревнования прошли 2 и 3 января для основных подгрупп и юниоров, где принимали участия нарвские биатлонисты София Балабанова, Виолетта Коноплева и Григорий Фоминых.

Результаты нарвских биатлонистов были следующие:
В спринтерских гонках 3 место среди 22 летних девушек с 5 штрафными кругами завоевала София Балабанова. Хороший результат - 2 место с 1 штрафным кругом на стрельбе стоя, среди 19 летних девушек показала 17-ти летняя Виолетта Коноплёва, в этой же возрастной группе Ульяна Юрлова с 5 штрафными кругами финишировала на 5 месте. Григорий Фоминых с 1 штрафным кругом на 11 месте.

Результаты:
Спринт М
Спринт Д
Масс старт М
Масс старт Д

5 и 6 января Чемпионат Эстонии прошёл для остальных возрастных групп: для 13 летних детей, 15 и 17 летних юношей и девушек, а также для любителей и ветеранов.

Среди 15 летних юношей Данил Скворцов 10 места оба дня. Мирон Мячин 12м. в спринте (4+3) и 13 в масс старте. Арсений Пустошный 14м. в спринте (4+1) и 5 м. во второй день.

В подгруппе Д17 лет Виолета Коноплёва вторые места оба дня соревнований, в первый день с 2 штрафными кругами и второй день. Валерия Шибанова 6 место в спринте (3+0) и место и 5 в масс старте. Олеся Румянцева 8 место в спринте (2+2) и 5 в второй день. Среди М17 Алексей Ярушкин стал 6 оба дня соревнования. Михаил Блоххин 13 места. Егор Яковлев 15 место с 7 штрафами в первый день и 17 в масс старте.

Выступавшая среди любителей Алина Ботчтарёва оба дня первое место. В этой же подгруппе Анастассия Федорцева заняла оба дня 2 места и София Гладковская 3 место в масс старте. В подгруппе ветеранов М50 Андрей Дударев занял первое место в спринте и третье в масс старте, Виктор Шемарин в этой этой же подгруппе два дня 2 место.