В Нарве прошёл Нарвский лыжный заезд 2023

размещено в: Блог | 0

24 февраля, в День независимости Эстонии, на лыжных трассах Ореховой горки прошли Нарвский лыжный заезд и пеший поход. Лыжный заезд проходил свободным лыжным ходом, старт свободный и был открыт в течении часа.

На основной дистанции в 10 км лучшее время 25:32 показал Григорий Фоминых (Äkke suusaklubi), за которым с отставанием в 41 секунду финишировал представитель того же клуба, Арсений Пустошный, со временем 26:13. Третье место занял Никита Филиппьев, также из клуба Äkke, со временем 26:40. Среди женщин первое место на дистанции заняла Светлана Погодина (Äkke suusaklubi) со временем 33:04, на втором месте Елизавета Трифонова (Äkke suusaklubi) с финишным временем 33:11, а на третьем - Ульяна Киричук (Äkke suusaklubi) с результатом 33:14.

На детской дистанции в 1,5 км лучшее время среди мальчиков показал Владислав Шибанов - 04:28, за ним Артур Смирнов - 04:40, а Иван Золин занял третье место со временем 04:51. Среди девочек победительницей стала Виктория Иванова с результатом 05:15, на втором месте Алена Васильева со временем 05:24:16, а на третьем - Элина Кукула с результатом 05:24.98.

В заезде малышей на дистанцию 300 метров вышло более 20 участников, а на финише все получили призы от Astri Keskus.

В пешем походе на дистанции в 5 км участвовало 68 участников.

Также стоит отметить, что в ходе лотереи среди всех участников лыжного заезда и пеших походов на выходные дни пользование новым автомобилем Toyota Yaris Cross от Elke досталось Анастасии Горшковой.

Мероприятие проводится при поддержке Нарвской городской управы, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe, Ида-Вирусского союза спорта, Würth, Kohaliku Omaalgatuse Programm, Капитала Культуры, Elke auto, Eesti Pagar, Astri, Ramirent а также в сотрудничестве с большим спонсором по призам для участников спортивным магазином Sportland и других партнёров.