В Отепяя прошёл Чемпионат Эстонии и Кубок балтийских Стран по биатлону

размещено в: Блог | 0

5 - 8 сентября в зимней столице Эстонии, в г. Отепяя, прошёл Чемпионат Эстонии по летнему биатлону, в рамках которого проводился кубок Балтийских стран.  В зачёте Балтийского кубка принимали участие молодёжные сборные команды Эстонии, Латвии, Литвы, России, Финляндии, Швеции, а также Казахстана.

В пятницу 5 сентября состоялась смешанная биатлонная эстафета (стрельба + лыжероллеры). Вторая молодёжная сборная команда Эстонии заняла четвёртое место, в состав команды входила нарвитянка Алина Ботчтарёва. Алина провела свою стрельбу допустив всего один промах. Первое место за первой командой сборной Эстонии.

6 сентября, в рамках Чемпионата Эстонии, в спринтерских гонках, в беговом биатлоне среди девушек 13 лет, второе место заняла нарвитянка Дарья Золкина - это был её дебют в биатлоне. Среди 15 летних девушек первой стала наша Ксения Прибыловская, которая показала не самую удачную стрельбу и допустила 5 промахов, но на беговой трассе Ксении не было равных. Третьей в этой подгруппе стала нарвитянка Виолина Павлова.

В подгруппе 15 летних мальчиков, два нарвитянина вошли в тройку лучших: Даниил Субботин второе место с 2 –мя штрафными кругами и Евгений Михеев, который стал третьим.

VIDEO0178_0000004753В Балтийском Кубке и Чемпионате Эстонии небыли равных представителю нарвского биатлона Марту Вшивцеву, который финишировал первым среди юношей 17 лет. Среди юношей 19 лет Марко Коскинен занял шестое место.

В подгруппе девушки 17 лет Алина Ботчтарёва 6-я в общем зачёте кубка Балтии и третья в зачёте Чемпионата Эстонии.

В гонке преследования, проходившей в воскресенье 7-го сентября лучшие результаты нарвитян следующие:

• Д13 Дарья Золкина 2. место
  • Д15 Ксения Прибыловская 1. место, Виолина Павлова – 3. Место
  • М15 Даниил Субботин 2. место, Евгений Михеев 3.место
  • М17 Март Вшивцев остался первым в подгруппе.

В рамках многодневного биатлонного соревнования нарвская команда была представлена спортивной школой Энергия отделения биатлона /Äkke spordiklubi.