Värska original laskesuusatamise noortesari

размещено в: Блог, Соревнования | 0

21 сентября в Хаанья стартовали многосерийные биатлонные соревнования «Värska original laskesuusatamise noortesari». Первый этап состоял из двух упражнений - стрельба на очки и беговой биатлон с массовыми стартами.

Нарвитянка Ксения Прибыловская, среди девушек 15 лет, стала победительницей в обоих упражнениях. Также на третьем месте по сумме двух упражнений ещё одна представительница нарвского биатлона - София Балабанова.

В этой же возрастной группе (девочки 15 лет) отличились Виолина Павлова и Елизавета Цыганова. Виолина финишировала второй в биатлонной программе соревнования, и Лиза стала третьей в стрелковой части.

У самых маленьких, девочек до 13 лет, Дарья Золкина первая во всех дисциплинах.

После стрелковой половины соревнования Даниил Субботин оставался на втором месте в подгруппе М 15, всего 2 очка его отделяли от лидера. В биатлонной части Даниил не добежал один штрафной круг и был наказан 2 штрафными минутами, в итоге 4-е место. Второй нарвитянин  Евгений Михеев финишировал в массовом старте 3-им.

Март Вшивцев выиграл стрельбу на очки и стал вторым в беговом биатлоне у юношей до 17 лет.

Следующие 3 этапа Värska original молодёжного биатлонного многосерийного соревнования уже зимой. Финал будет подводиться летом 2015 года.+