В Нарве прошли лыжные соревнования Vello Kaaristo

размещено в: Блог, Соревнования | 2

В воскресенье, 11 января, на нарвских лыжных трассах Ореховой горки прошли лыжные соревнования в память о легендарном эстонском лыжнике и нарвитянине Велло Кааристо. Соревнования проходили свободным стилем.

Лучшее время, в абсолюте, на дистанции 9 км (3 круга по 3 км.) показал Янек Вялимяе (0:22:27) из Ида-Вирусского лыжного клуба Alutaguse; второе место у Игоря Флавянова (0:22:39) из Санкт-Петербурга; третьим стал нарвитянин из лыжного клуба Äkke - Виктор Шемарин (0:25:43).

На 6-ти километровой дистанции среди мужчин лучшее время показал Марко Коскинен - Äkke SK (0:18:39) за ним Виктор Быков (0:20:39) из Йыхви и третьим стал Евгений Волошин из нарвского лыжного клуба Firn (0:20:57).

На дистанции 3 км. среди женщин лучшее время показала Ксения Прибыловская - Äkke SK, её время 0:10:32, вторая её одноклубница Виолина Павлова (0:10:37) и третья Кармель Виркус Alutaguse SK (0:10:43).

На дистанции 3 км. среди мужчин тройка лучших выглядела следующим образом: 1.м Каспар Карувярк - Alutaguse SK (0:10:07), 2.м Данил Субботин Äkke SK (0:10:33), 3.м Михаил Прикоп - Биатлон Кингисепп (0:10:56)

Самые маленькие лыжники, в возрасте 10-14 лет, преодолевали дистанцию в 1км, всего их вышло на старт 43 ребёнка. Лучшее время среди мальчиков показали: 1.м Денни-Рокко Антон 0:02:29, 2.м Аллайн-Марко Антон 0:02:34 и 3.м Марио Кивиль 0:02:39, вся тройка из Alutaguse SK. Среди девочек самыми быстрыми на этой дистанции стали: 1.м Анастасия Королёва - Кингисепп Биатлон 0:02:32, 2.м Пиа Кивиль - Alutaguse SK 0:02:35 и 3.м Анетт-Леан Сакс - Alutaguse SK 0:02:38.

Зачёт и награждения проходило в 17-ти возрастных подгруппах. Самым старшим участником мемориала Велло Кааристо стал Георги Шулейко 1941 года рождения, который занял второе место в своей возрастной подгруппе 70+.

Всего в соревновании приняло участие 121 участник.