Виктор Шемарин выиграл серебро в биатлоне на Олимпийских зимних играх среди любителей в Квебек

размещено в: Блог, Соревнования | 0
Viktor Shemarin

Почти неделю в Канаде, в г. Квебек, проходили Олимпийские зимние игры среди любителей, которые, как и настоящая Олимпиада проходят раз в четыре года на разных континентах нашей планеты. Среди участников соревнований были представители Америки, Канады, Норвегии, Финляндии, России и других стран. Эстония была представлена только в биатлоне, нарвитянином Виктором Шемариным.
Биатлонные соревнования начались с индивидуальных гонок, где Виктор с 6-штрафными минутами финишировал 4-ым, проиграв третьему месту меньше чем 40 сек.
7 февраля на второй день соревнований проходили спринтерские гонки на 6 км. Виктор финишировал вторым в возрастной группе M40 (45-49 летние), его финишное время 25:17,4 с 3 штрафными кругами. Первое место, за представителем России - Алек Ляшёк, который отстрелял также с 3 промахами и финишировал со временем 23:56,7. Третьим стал представитель Германии.
Со слов Шемарина среднегорье, сильный мороз и ветреная погода создавали сильный дискомфорт на огневых рубежах, но не помешали мотивации спортсмена пройти дистанцию на пределе возможностей.
Олимпийские игры среди любителей проводятся с 1985 года в партнёрстве с международным Олимпийским комитетом.
В Квебеке приняло участие свыше 1500 любителей зимних видов спорта в возрасте 30 лет и старше.
Следующим международным стартом Шемарина станет Чемпионат Мира по биатлону среди ветеранов в Контиолахти (Финляндия), который пройдёт с 26-29 марта, где участие примут и другие представители нарвского биатлона из спортивного клуба Äkke.