Х. День сердца завершил многосерийное беговое первенство Narva Jooksusari 2015

размещено в: Блог, Соревнования | 0

В субботу 26 сентября состоялся заключительный 5-ый этап нарвской беговой, который прошёл в рамках мероприятия День сердца. Абсолютным победителем на дистанции 15км стал силламяевец Денис Кошелев с временем 57.47, за ним представитель Вайвара Юрий Соболев - 59.25 и третье место завоевал Андрей Шкубель из Кохтла-Ярве - 1:00:49.

У женщин победительницей на дистанции 15км стала Маргит Ахя спортивный клуб Murakas/волость Иллука, её время 1:12:11, второе место у Кая Йыэметс - 1:13:59 из Йыхви и третье место завоевала нарвитянка Катерина Вимберг - 1:18:43.

На короткой дистанции победу чествовали Дмитрий Аристов из Кохтла-Ярве и Диана Шмелёва.

Дистанция последнего этапа Нарвской серии забегов проходила по кругу 7,5 км, который получился самым сложным, по сравнению с другими дистанциями беговой серии - мягкий грунт и связка из 6-ти подъёмов на спортивных трасс Äkkeküla.

Не смотря на ненастную погоду, в забеге Дня сердца, на дистанции 7,5км, приняло участие 34 любителя активного образа жизни и 28 на дистанции 15км. 4 человека участвовали в преодолении дистанции без учёта времени. В детских забегах на 1,5км участвовало 33 человека и на 300 метров около 20 начинающих юных любителя здорового образа жизни.

Международный день сердца поддерживался Нарвским Социальным департаментом.

Нарвскую серию забегов координировал Нарвский союз спорта. Поддержали Министерством культуры, городские управы Нарвы и Нарва-Йыэсуу, Eesti Energia, Noorus SPA, Союз-спорта Ида-Вирумаа, типография Koit, Eesti Pagar, Капитал Культуры, отель Europe, Ramirent и Нарвский колледж Тартуского Университета.

Организаторы спортивные клубы Motus и Äkke.