Забег вокруг Äkkeküla прошёл в шторм

размещено в: Блог | 0

Несмотря на сильный осенний шторм, в забеге вокруг Äkkeküla приняло участие более 100 бегунов. В связи с непогодой организаторы приняли решение убрать из программы самую длинную дистанцию на 7 км.

В общем зачёте на дистанции на 3 км. среди мужчин со временем 10,07 первым финишировал Арсений Пустошный (Спортивный клуб Äkke/нарвская спортивная школа Энергия). Вторым и третьим финишировали братья Патренкины (Спортивная школа Энергия), Александр - 10,10 мин. и с отставанием в 2 секунды - Артур.

Среди женщин на основной дистанции на 3 км. первой финишировала нарвитянка Аделина Зайцева (Спортивный клуб Äkke/нарвская спортивная школа Энергия), её финишное время 13,01. С проигрышем в 6 секунд второй финишировала Яна Хейкинен (Run For Fun). Третьей со временем 13,15 мин. финишировала Елизавета Трифонова (Спортивный клуб Äkke/нарвская спортивная школа Энергия).

На детской дистанции на 1,5 км лучшие результаты показали представители Спортивного клуба Äkke/нарвской спортивной школы Энергия: Владислав Шибанов (7,36 мин.) среди мальчиков и Ксения Голдман (8:38 мин.) среди девочек.

На «малышковом» забеге на 500 метров участвовало 25 детей. Отдельное спасибо Евгении Миновой за поднятие настроения и бодрую разминку «Зумбу».

Все забеги проходили на одном кругу, по живописным местам вокруг Äkkeküla, тропам здоровья и окрестностям города Нарва. Мероприятие было проведено 9 октября 2023 года. Оно поддерживалось нарвской городской управой, Narva Linna Aendus SA, Sportland, SA Integratsiooni, Saku Läte, Ida-Viruma spordiliit, Eesti Pagar, Eesti Kultuurkapital, Astri, Isostar и Europe hotell.