Забег вокруг Äkkeküla собрал 150 участников

размещено в: Блог | 0

9 октября прошёл забег вокруг Äkkeküla. На основной дистанции 7км, в общем зачёте среди мужчин, лучшее время показал Анатолий Шибанов - время 27:17. Второе место занял Никита Филипьев (Спортивный клуб Äkke) - время 27:39. Третье место с финишным временем 27:53 минут у Арсения Пустошного.

Среди женщин, на 7-километровой дистанции, первой финишировала нарвитянка Наталья Сазонова, её время 34:15. С проигрышем в 43 секунды второй финишировала Эрика Бугрова - время 34:59. Третье место со временем 35:28 у Инги Даниловой (Narva Baza).
На короткой 3км дистанции забега первое место среди мужчин у Данила Скворцова, финишное время 10:20, а среди женщин со временем 11:45 минут у Екатерины Соколовой. На детской 1,5 км дистанции среди мальчиков первое место за Игорем Кравцык (Кохтла-Ярве) 06:21 мин и среди девочек Александра Артамонова (лёгкая атлетика Силламяэ) 06:59 минут.

На малышковом 500 метровом забеге участвовало 25 детей.
Все забеги проходили одном кругом, по живописным местам вокруг Äkkeküla, тропам здоровья и окрестностям города Нарва.

Мероприятие поддерживалось нарвской городской управой, Narva Linna Aendus SA, Sportland, Akville mineral water, Ida-Viruma spordiliit, Eesti Pagar, Eesti Kultuurkapital и Europe hotell.